Может ли другой банк отобрать ипотечную квартиру из-за задолженности по другому кредиту?

• г. Ставрополь

Квартира находится в ипотеке. Может ли другой банк забрать эту квартиру за долги. Кредит выплачивается вовремя, но есть небольшая просрочка по другому кредиту в банке где ипотека

Ответы на вопрос (3):

Нет, на эту квартиру претендует только тот банк, в залоге которого находится эта квартира.

Банкротство не как не сделаешь пока не выплатишь ипотеку?

Да, иначе квартира достанется банку либо будет продана на торгах