Покупка гаража - риски и возможная компенсация при отсутствии земельного участка.

• г. Красноярск

Планирую приобрести гараж рядом с домом. Со слов продавца свидетельство собственности на гараж оформлено, но с оформлением земли идёт отказ-так как земля отдана под застройку строительной компании. ГК отсутствует. Какие риски могут быть при покупке. Компенсируют ли стоимость при строительстве?

Ответы на вопрос (1):

Компенсируют.