пожалуйста при увольнение отдел кадров не отдаёт мне мою медицинскую комиссию. Законно ли это?

• г. Владимир

При увольнение отдел кадров не отдаёт мне мою медицинскую комиссию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству работодатель не обязан выдавать Вам после увольнения на руки заключение медицинской организации о результатах медицинского осмотра, ранее пройденного перед трудоустройством (тем более, что работодатель возместил вам расходы на его прохождение).

Более того, по смыслу ст.213 Трудового кодекса РФ, направление на прохождение медицинского осмотра выдается каждым новым работодателем перед трудоустройством работника.