Руководитель районной больницы не получил выплату по постановлению № 2568 для главной медицинской сестры.

• г. Орёл

Положена выплата по постановлению № 2568 главной медицинской сестре районной больницы? Мне не начислили, скажи являюсь руководителем больницы

Ответы на вопрос (4):

Это постановление подразумевает выплату мед работникам которые непосредственно оказывают медицинскую помощь.

Т.е.статистик в больнице непосредственно оказывает помощь? Он получает выплату, а главная медсестра с таким же средним образованием, в той же больнице нет?

Может быть санитарка окащывант непосредственную медицинскую помощь при мытьё полов?

Виолетта, с января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568, 2468). Основания для данной выплаты - ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНУЮ МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ.

Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров. Какой список они составят, те и будут получать!

По данной выплате, в настоящее время, ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ - именно кому она положена, а кому нет. Постановление не дает исчерпывающего списка и не конкретизирует всех медрабртников, которым положено. Представители Комитетов здравоохранения на местах - сами разъяснить окончательно данный вопрос не могут. Т.к. в Постановление указаны:

Младший медперсонал, фельдшеры, медсестры

- Фельдшеры и медсестры СМП;

- Младший медперсонал (ММП) ЦРБ, РБ и УБ;

- ММП медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;

- ММП СМП;

- Медсестры (фельдшеры) по приему вызовов СМП.

НИКТО БОЛЬШЕ ВАМ НЕ ОТВЕТИТ - т.к. информации, кроме той, что изложена в Постановлении нет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.