Нарушение на кассе самообслуживания - штраф постановлен в размере вдвое выше украденной суммы

• г. Уфа

30.06.2022 г. я на кассе самообслуживания не оплатил корм для собак на сумму около 500 руб. Цена розничная. Сразу после кассы меня задержала охрана. Вызвали полицию. Составили протокол. 21.07.2022 г. Мировой судья вынес постановление о наказании: штраф 1000 руб.

Правильно ли меня наказали? Товар у меня изъял и вернули в магазин в целости и сохранности.

Ответы на вопрос (3):

Ну да, за мелкое хищение штраф 1000 на первый раз

Вполне правильно.

Здравствуйте

Если вы не покинули территорию магазина, то незаконно

можете обжаловать