Спор о сносе пристроя в купленной комнате - что делать в данной ситуации?

• г. Пенза

Ситуация в следующем была куплена комната на ОК. Предыдущий хозяин этой комнаты сделал пристрой из подъездного помещения прорубил вход из своей комнаты в этот пристрой. Получилась как две комнаты. В дальнейшем была проверка пожарных служб, которые выдали предписание о сносе этого пристроя УК. Управляющая компания требует с меня как нового собственника снести этот пристрой так как он прилегает к моей комнате. Ни я ни жильцы этажа не хотят сносить это пристрой. Что можно сделать в данной ситуации? В суд было подано УК о сносе. Заседание было заочное. Я его отменила. Пока есть время что то можно сделать. Или только сносить

Ответы на вопрос (3):

Надежда, придется сносить и приводить место общего пользование (вспомогательное помещение) в первоначальное проектное состояние.

Если заочное решение отменено значит будет рассмотрение в общем порядке. Нанимайте юриста, который составит вам грамотный отзыв на исковое заявление

Можно снести, а можно и узаконить попробовать.