Нас бригада работаем не официально, деньги приходят бригадиру, как самозанятый! Ему деньги пришли мне деньги не отдает

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вы с ним не заключили договора (увы) и формально он один работу выполнял. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Возможно он после обращения в полицию - отдаст.