Врач отказывается открывать больничный, вызванный через госуслуги в выходной день - законные основания?

• г. Брянск

Вызывала врача через госуслуги в воскресенье утром. В понедельник пришёл врач, и отказывается открывать больничный с воскресенья. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Законен отказ, никто задним числом больничные листы не открывает.

Законно, они не могут открыть больничный задним числом

Нет, незаконно. Пишите жалобу главному врачу.

Не закончен во-первых в выходной день вызывается скорая помощь на основании этого лечащим врачом выписывается больничный лист но в понедельник выдолны быть на приеме у врача для подтверждениями заболевания

Почему вы считаете что они законно?