Как обновить паспорт украинца без поездки на родину?

• г. Москва

У меня через полтора месяца заканчивается срок действия паспорта, я гражданин Украины. Мне нужно в клеить фотографию, но ехать на Украину не хочу, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в консульство Украины.

Консульство ведь не работает. Значит только на Украине можно сделать паспорт.

Добрый день, Александр.

Продлить паспорт можно только в консульстве Украины в другом государстве, онлайн запись на прием через официальный сайт консульства.

Прочтите "Указ Президента Российской Федерации от 27.08.2022 № 585 "О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации"", а также обратитесь в ваш местный отдел по вопросам миграции. С истёкшими Укр. документами вы можете жить на территории РФ, а также работать, учиться, подать заявление на получение ВНЖ и т.п.