Нормативно-правовые акты Самарской области, ограничивающие медицинскую помощь для борьбы с коронавирусом - перечень и сведения.

• г. Самара

Нужна информация о нормативных правовых актах Самарской области, ограничивающих оказание медицинской помощи (госпитализацию) в сВязи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции (перечислить)

Ответы на вопрос (4):

Весь список: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Это не то, нужны конкретно где прописывается

Спросить
Пожаловаться

Есть территориальная программа

Постановление Правительства Самарской области от 26.12.2020 N 1111

"Об утверждении территориальной программы государственных

гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в

Самарской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023

годов"

Короткая ссылка: https://goo.su/T5ngJ

Спросить
Пожаловаться

В самарской области госпитализация при ковиде по результатам правового мониторинга соответствующих документов не установлена, но спасибо, вы попытались)

Спросить
Пожаловаться

С какого момента возникает обязанность арендатора платить арендную плату за земельный участок - с момента регистрации договора в Росрегистрации или с момента подписания акта приема-передачи земельного участка? Очень прошу делать ссылки на НПА (нормативно-правовые акты). Заранее спасибо!

В чем отличие нормативные правовые акты, от нормативно - правовые акты.

Прошу уточнить, существует ли в Воронежской области нормативно-правовые акты, регулирующие причинения вреда автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Воронежской области транспортными средствами, перевозящими тяжеловесный груз с превышением допустимых осевых нагрузок.

Соседи сверлят уже три месяца в дневное время, ежедневно, пыталась поговорить, чтобы делали перерыв на дневной сон ребенка, три часа, бесполезно. Будние и выходные дни, не важно, праздники тоже сверлят, есть закон о тишине в самарской области, но он регламентирует только шум в ночное время. Есть ли какие-то НПА в самарской области, которые предусматривают ограничение строительных работ в выходные, праздничные дни и в сон час? спасибо.

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Можно ли учиться в самаре в школе с пропиской в кинельском районе самарской области?

Ветеран труда самарской области, возраст 78 лет, инвалид 2-ой группы - какие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать-есть ли какие либо правовые акты ограничивающие прогулки детей дошкольного возраста с мамой на территории детского сада, воспитанником которого не является ребенок?

Можно ли продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет в Самарской области. Если есть запрет, какой закон регламентирует это.

К вопросу № 537689. Спасибо за ответ, Александр Евгениевич. А действует ли определение ВС, вынесенное по НПА г.Москвы на аналогичные НПА Московской области? Ведь признаны несоответствующими федеральному законодательству пункты МОСКОВСКИХ правил... А ПОДМОСКОВНЫЕ, получается так, остались действующими? Или определение ВС действует на подобные Правила по всей России? Спасибо.

Какие нормативно-правовые акты нарушены, если в договоре оказания услуг (услуги связи) не прописана дата окончания исполнения договора, не прописана стоимость договора.

Какие нормативно-правовые акты нарушены, если в договоре поставки не указано количество поставляемого товара (спецификация отсутствует), не указан предмет поставки.

Работник был уволен с унитарного предприятия за неоднократно не исполнение без уважительно причин трудовых обязанностей-отказ от разгрузки вагонов. Работник обратился в суд, где указал, что работодатель не выдал спецодежду и инструмент, был только хлопчатобумажный костюм и лопата. Работодатель показал, что истец сам отказался от спецодежды и инструмента. Работник потребовал выплаты за эти прогулки и восстановление

на работе. Кто прав в данной ситуации? Какие законы и нормативно-правовые правовые акты регулируют данную ситуацию?

Верно ли, что ежемесячная выплата по закону «О ветеранах труда Самарской области» — 665 р. (до 01.01.2013 г. была 621 р.).

Мне присвоено звание «Ветеран труда Самарской области» 30.12.15 г. и назначена ежемесячная выплата 621 р. На мой вопрос сотрудник ответила что выплаты не индексировались. Верно ли это? Если нет, что мне делать?

Является ли посмертная судебно-медицинская экспертиза нормативно правовым актом к которому не применяется срок исковой давности.

Соседи по даче моют свои авто на дороге общего пользования. Справа - слева участки в непосредственной близости от места мойки (3 метра). Есть ли закон или другие нормативно-правовые акты в этой области. Мораль и совесть здесь не катит.

Основное заболевание: ИБС. Стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. Стеноз ПНА 75%. Была проведена коронарная ангиопластика со стентированием НПА, баллонная ангиопластика НПА. Фоновое заболевание: гипертоническая болезнь II стадии, АГ степени, риск 3. Осложнения основного заболевания: ХСН-I, II-ФК. Сопутствующие заболевания: атеросклероз, Окклюзия ПБА справа, ХИНК II Бст. Положена ли мне инвалидность? Спасибо.

Скажите пожалуйста какие нормативно-правовые акты с ссылкой на статьи регламентируют возможность оформления полиса обязательного медицинского страхования для иностранного гражданина имеющего статус временного убежища? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение