Права человека и верховенство права в Российской Федерации - где закреплены гарантии?

• г. Ставрополь

Как известно Российская Федерация обязана обеспечивать права человека и гражданина.

А где в нормативно правовых актах, имеющих верховенство написано, что в Российской Федерации права человека обеспечены. Или есть еще какое то верховенство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Права человека нельзя обеспечить просто записью в документах. Для этого должна быть создана система государственного управления, обеспечивающая права человека. Конкретно о том, что права человека являются непосредственно действующими, написано в ст. 18 Конституции РФ. Это положение дублируется в огромном количестве нормативных актов. Также права человека обеспечиваются наличием судебной системы, уполномоченными по правам человека в каждом регионе, Конституционным судом и т.д.

То, что права обеспечены должна предписывать Конституция РФ.

А суд их обеспечивает. То есть подтверждает, что Конституция РФ содержит это предписание и его надо выполнять.

В любом случае что то (Конституция РФ) должно определять обеспечены права или нет, а кто то (суд) должен установить, что определено Конституцией РФ.

Более того Конституция РФ должна определить, имеет место быть такое решение суда или нет.

Уважаемый юрист. Запись, как Вы говорите в "документах", а на практике это закон, даёт соответствующие гарантии. По крайней мере так написано в статье 26 Международного пакта о правах 1966 года.

И верховенство всё таки за Конституцией РФ и законами (статья 4), а не за Вашими домыслами.

Задавая вопрос Я имел ввиду именно это.

И да, у нас в стране Вас признаю как "Петрова Н.Е." не потому что Вы так скажете, а потому, что так написано у Вас в паспорте.

Если, что извините обидеть не хотел. Есть желание задать вопрос спрашивайте, можете узнать много нового.

.