Нужно ли при покупке земельного участка требовать от продавца град план?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, обязанности предоставить градостроительный план у продавца нет, это не в его компетенции.

Нужно проверить правоустанавливающие документы на участок, полномочия собственника, выписку из ЕГРН свежую, личность собственника, и лучше совершить нотариальную сделку! У продавца этого плана нет! Может Вы имеет ввиду кадастровый план участка на местности? Так он будет в выписке из ЕГРН!

Нет, этого не требуется. План размещен на сайте Администрации района и вы можете самостоятельно с ним ознакомиться. Вам нужно межевое дело, документы на основании которых у продавца возникло право, ознакомиться с ВРИ. Вы так же можете сделать запрос в Администрацию о возможном разрешении на строительство