Я гражданка Украины, нахожусь в Москве, паспорт украинский просрочен, куда мне обратиться?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Консульств Украины нет на территории России. Идёте в полицию или в ближайший ОВМ, заявляете там что у вас нет документов и что вы хотите пройти процедуру установления личности иностранного гражданина. Нужен любой ваш документ кроме паспорта. После того, как ваша личность установлена, вам дадут бумагу, по которой вы сможете подать документы на временное убежище (ВУ). Документ о временном убежище является вашим удостоверением личности. А теперь по документу о временном убежище вы можете подать документы на российское гражданство и получить паспорт РФ.

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно обратиться в миграционный отдел при МВД для установления личности и получения временного свидетельства, поэтому документу сможете выехать. Паспорт Украины можно оформить в консульстве Украины в другом государстве.