Как получить копии документов по делу и протокола заседания административной комиссии?

• г. Курск

Хочу получить на руки копии протокола заседания административной комиссии и копии пакета документов по делу. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не указали свой процессуальный статус участника в административном производстве, но, в любом случае, свое ходатайство об ознакомлении с материалами дела Вы можете обосновать ч.2 ст. 24 Конституции РФ, согласно которой органы государственной власти…, их должностные лица обязаны обеспечить КАЖДОМУ возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы. Заявляйте письменное ходатайство, вручайте его под роспись на копии, в случае отказа – обжалуйте в суд или проще – напишите жалобу в прокуратуру