Может ли отец лишить родительских прав матери, если она не проживает с ребенком?

• г. Иваново

Лишение прав матери. Может ли отец лишить родительских прав мать, если мать работает по вахтам, а сын живет в квартире с дедушкой и продедушкой и прописан там?

Ответы на вопрос (2):

Да нет, конечно. Никто мать в такой ситуации не лишит родительских прав.

Спасибо. Дело в том что я получаю алименты и отправляю их сыну но не полностью а частями. На его нужды, продукты, одежда итд. и отец хочет лишить меня потому что я не все отправляю ребенку. А по нужде. Сможет ли в такой ситуации лишить? И к тому же без моего присутствия?