Как перевести сына из военного вуза на гражданский вуз после первого курса без контракта?

• г. Йошкар-Ола

Как сыну перевестись из военного вуза после окончания первого курса в гражданский вуз на второй курс. Контракт подписывать не будет, так как не пойдет ввк по состоянию здоровья

Ответы на вопрос (3):

Наталья, военнослужащему перевестись в гражданский ВУЗ не предоставляется возможным.

Только через отчисление.

Переводы из военных ВУЗов в гражданские не допускается. В случае отказа от подписания контракта сын будет отчислен и направлен в войска для прохождения военной службы по призыву. При этом время обучения входит в срок службы из расчета 2 месяца учёбы за 1 месяц службы, т.е. если он отучился 12 месяцев, то служить придется еще 6 месяцев