Как отказаться от наследства - советы при погашении долга в банке

• г. Нижний Новгород

Всем доброго времени суток, отец умер и у него остался долг в банке. Прошло 2,5 месяца после смерти. И теперь пошли звонки предлагают любые условия для погашения долга. Я им просто отвечаю в наследство не вступал и платить не буду. Посоветуйте как мне быть и как сделать, что бы они отказались.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Принимая наследство, Вы принимаете и долги. Если Вы не будете вступать в наследство, никто не вправе обязать Вас погасить долг умершего отца.

Я это им и отвечаю, но они настаивают и требуют что бы я оплатил.

Жалуйтесь в Центральный банк рф

Если вы не собираетесь принимать наследство (в том числе и по причине его отсутствия), то нет смысла соглашаться на какие-то варианты. Достаточно просто прекратить общение.

Полгода будут звонить. После подадут суд, если примите наследство, в том числе фактически