Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если пристав задерживает перечисления?

• г. Сочи

Пристав систематически задерживает перечисление алиментов то на неделю, то на две недели. Жалобы что на отстранение пристава отвечают отказом, что жалобы в УФССП на бездействие пристава, тоже отказ. Прокуратура, тоже тянет с ответом уже месяц ответа нет. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А вы уверены что по вине пристава деньги с задержкой приходят? Если да, подавайте в суд иск об обжаловании действий пристава

Да, я на протяжении 9 месяцев отслеживаю действия приставов. Они то закрывают ип, то после моей жалобы вновь открывают. На законные требования запросить справку 2-НДФЛ, они да да, хорошо, а итога нет. Долг исчез, зато исполнительский бор вырос в разы (с 13 т до 41 т). Считают непонятно как. Я уже в УФССП запарилась ходить, как к себе домой, что неделя, так я там. И был бы смысл... Прокуратура также бездействует.

Здравствуйте. Можете обжаловать бездействие пристава в суде.

Был один, сейчас другой. А толку, то. На кого подавать, на действующего?

Значит нужно личное участие в судебном порядке, подав административный иск