Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если пристав задерживает перечисления?

• г. Сочи

Пристав систематически задерживает перечисление алиментов то на неделю, то на две недели. Жалобы что на отстранение пристава отвечают отказом, что жалобы в УФССП на бездействие пристава, тоже отказ. Прокуратура, тоже тянет с ответом уже месяц ответа нет. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А вы уверены что по вине пристава деньги с задержкой приходят? Если да, подавайте в суд иск об обжаловании действий пристава

Спросить
Пожаловаться

Да, я на протяжении 9 месяцев отслеживаю действия приставов. Они то закрывают ип, то после моей жалобы вновь открывают. На законные требования запросить справку 2-НДФЛ, они да да, хорошо, а итога нет. Долг исчез, зато исполнительский бор вырос в разы (с 13 т до 41 т). Считают непонятно как. Я уже в УФССП запарилась ходить, как к себе домой, что неделя, так я там. И был бы смысл... Прокуратура также бездействует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обжаловать бездействие пристава в суде.

Спросить
Пожаловаться

Был один, сейчас другой. А толку, то. На кого подавать, на действующего?

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно личное участие в судебном порядке, подав административный иск

Спросить
Пожаловаться

Организация, куда было подано постановление пристава о взыскании алиментов задерживает выплату алиментов уже 2-й раз. Первый раз постановление просто вовремя не дошло до бухгалтерии пока не был сделан контрольный звонок, 2-й раз деньги просто не выплатили, сославшись на программу в компьютере. Что нужно делать в защиту прав своих детей и себя?

Судебный пристав взыскал денежные средства с должника, но не перечисляет их истцу, а уже больше года держит их на счете ССП. Якобы у них отсутствуют банковские реквизиты истца. При этом данные реквизиты были в исполнительном листе. Плюс реквизиты им два раза направляли сначала заказным письмом, затем ценным. Пробовали жаловаться, в том числе в прокуратуру - безрезультатно. Что делать?

Пристав задерживает алименты хотя алименщик их уже им переслал, они ссылаются на то что у них уволился бухгалтер, алименты не платят уже 3 месяца, что делать и как долго они имеют права их задерживать.?

Сын работает на 0,5 ставки, з/п 5000, алименты 0,25% после вычетов НДФЛ-1087 руб. Жена требует алименты в твердой сумме 10000 руб, т.к.якобы скрывает доход. Может ли суд назначить 10000 руб.? Предприятие постоянно задерживает перечисление алиментов и з/платы. Могут ли с сына удержать пени за просрочку?

Организация бывшего мужа уже более 6 месяцев задерживает перечисление алиментов ссылаясь на то, что счет организации арестован. Но при этом, организация продолжает свою деятельность, начисляет зарплату сотрудникам, с ней наличными средствами рассчитываются клиенты. Пристав предложила руководству организации рассчитаться со мной наличными через кассу и они вначале согласились, но при этом кормили обещаниями в течение двух месяцев и так и не выплатили сумму задолженности. А теперь организация вообще отказывается выплачивать алименты ссылаясь на отсутствие денег. Что мне теперь делать, куда обращаться?

Дело в том, что бывший муж ушел в отпуск с 1 апреля, отпускные получил еще в конце марта, а я получила алименты только 23 апреля и то только с з\п за март, а с отпускных перечислений не было. Позвонив на предприятие мне работница расчетного отднла сказала, что с отпускных я получу в конце мая. Право ли предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники Ростелекома задерживает перечисления образуя задолженность искусственным путём, что ведёт к отключению оказываемых услуг, все попытки связаться с руководством, не приводят ни к чему, сотрудники не дают контактные телефоны. Что делать?

С момента официального оформления на работу было отказано перечисление алиментов пристав не прослеживал исполнительный лист по передвижению с одного места работы на другую для отчисления алиментов - мои права.

Как правельно написать жалобу приставам что организация задерживает выплату алиментов хотя зарплату работникам выплатили вовремя? Спасибо.

Скажите куда обращаться если контора в которой работает бывший муж задерживает алименты при том квитки о сумме выплаты есть а сама выплата не пришла, говорят что нет денег в организации на выплату алиментов.

Организация задерживает выплату алиментов под предлогом, что нет поступлений денежных средств на счет. Бывший муж устроился на работу в июне, организация не платила алименты, он сам перечислял, после того как он обратился к приставу, пристав подал документы в эту организацию, вроде как вычитать с октября, зарплата была 20.11.2014 г., а алименты до сих пор не пришли. Что мне делать? Спасибо!

Исполнительный лист Постановление о взыскании исполнительского сбора судебный пристав удерживает сумму в 3 раза больше чем исполнительный сбор. Что делать?

Если организация, в которой работает бывший муж, задерживает выплату алиментов на 1-2 месяца

Правомерно ли предъявлять штрафные санкции и к кому?

У бывшего мужа задерживают зарплату. Например сейчас февраль, зарплата будет за декабрь. При этом организация задерживает выплату алиментов и в феврале, аргументируя тем, что не было начислений. Правомерно ли это?

Организация задерживает выплату алиментов под предлогом денег нет. Хотя мужу выплатили черной зарплатой. Что делать и к куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение