Как выписать бывшего собственника из квартиры - судебная практика в таких случаях

• г. Самара

Скажите пожалуйста, Возможно ли выписать по суду бывшего собственника, если он принимал участие в приватизации квартиры. Бывшему собственнику в настоящее время 80 лет. Два года назад она написала Дарственную на 2/3 доли в квартире. Прописка осталась. Но в квартире она НЕ проживает все эти 2 года. Я вынуждена оплачивать за нее полную квитанцию Экоресурс, так как эта организация начисляет по количеству прописанных. Какая судебная практика по таким вопросам? У нас 4 сособственника в квартире. Двое готовы подать иск о том, чтобы выписать данного бывшего собственника в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если не проживает в квартире то то возможно. Но вам нужно доказать в суде что не гражданин не проживает в квартире.

Выписывайте в судебном порядке. Основание-не оплата коммунальных услуг.