Как я могу выкупить роутер у оператора мтс если сейчас он у меня в аренде

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Не всегда, но довольно часто оборудование, предоставленное провайдером, имеет обрезанный функционал. Что это означает для пользователя:

Устройство будет работать только с провайдером, услуги которого вы заказываете. Для этого техника оснащается специальной «обрезанной» прошивкой.

Ряд настроек маршрутизатора может оказаться заблокированными, из-за чего осуществить его «тонкую» подстройку просто не представляется возможным.

Роутер может оказаться подстроенным таким образом, чтобы установить лимит скорости передачи данных. Оператору это выгодно, поскольку так абонент даже на безлимитном тарифе не сможет потратить чрезмерное количество трафика.

Если вы решите отказаться от услуг провайдера, купленное устройство придется выкинуть. Существует большая вероятность, что установить на него другую прошивку просто невозможно.

Пользоваться маршрутизатором от компании стоит только в том случае, если вы не собираетесь его покупать и предоставляемой скорости сети вам достаточно.

Выбор за вами