Судебные порядки - как направить апелляционную жалобу и оплатить госпошлину в размере 150 р., если не знаешь за что, и как направить копии через электронную почту?

• г. Смоленск

Суд определил установить недостатки. Все заявления направляю через ГАС Правосудия. Нужно оплатить гос пошлину в размере 150 р., но не понятно где и за что. Также суд указал, что я обязана всем сторонам по делу направить апелляционную жалобу. Как мне направить эту копию если мы живем в одной квартире? Так же я знаю, что суд направлял письма ответчикам о движении дел и т.д. Можно ли по электронной почте направит все эти копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы живете в одной квартире можете отдать документы под роспись, это будет надлежащим извещением. Если человек от росписи отказался то направляйте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении, пусть даже и на свой же адрес, но на имя конкретного лица.