Так вот вопрос имеет ли моя жена в случае развода (у нас есть несовершеннолетний сын) право на долю в квартире.

• г. Оренбург

Договор о купли квартиры и договор на ипотеку зарегистрированы до заключения брака, а само свидетельство о праве собственности получено после брака. Т.к. квартира покупалась в недостроенном доме. Первоначальный взнос составлял 500000 рублей из 1380000. (т.е. 780 000 взято в ипотеку). Саму ипотеку гасили мои родители что подтверждено кассовыми чеками, хотя единственным собственником являюсь я, прописан в ней тоже только я один. Так вот вопрос имеет ли моя жена в случае развода (у нас есть несовершеннолетний сын) право на долю в квартире. А если и имеет то какую?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги были внесены до заключения брака, то не имеет. Если бы она имела долю, то при регистрации права от нее требовалось бы нотариальное согласие.