Судьба наследства умершего отца-должника - что будет с земельным участком и 1/6 квартирой в деревне?

• г. Москва

Если дети откажутся от наследства (зем участок и 1/6 квартиры в Калужской области в деревне кад ст 450 и 650) умершего отца-должника по кредиту 850 тыс) (мать с ним в разводе), банк заберет зем участок? А как поступит банк с 1/6 квартиры в деревне и чем это навредит остальным дольщикам квартиры?

Ответы на вопрос (11):

Нет наследников, нет возврата долгов ими. Имущество будет выморочным и банк предъявит претензии к Администрации, которая и будет отвечать по долгам в пределах стоимости принятого наследства.

Добрый вечер!

Если дети не примут наследство, то и долги отца к ним не перейдут (ст. 1175 ГК РФ).

Имущество перейдет в муниципальную собственность.

Банк не наследник. Наследники либо дети, либо иные родственники, либо при их отсутствии РФ по участку и местная администрация по квартире.

Банк-кредитор или пристав могут направить наследство на торги. Купит кто-то участок или нет - вопрос. 1/6 квартиры вряд ли кто купит, кроме других собственников.

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Банк вправе установить правопреемство и взыскать с наследников долг. Удачи

Вас не спрашивали, вправе ли наследник отказаться от наследства и вправе ли банк взыскать с наследников долг.

Вот какие Вам задали вопросы:

банк заберет зем участок? А как поступит банк с 1/6 квартиры в деревне и чем это навредит остальным дольщикам квартиры?

На них отвечайте.

Ваш ответ-не верен

Обосновать Ваше недостоверное утверждение Вам нечем.

Ваши выше 2000 дизлайков налицо-клиенты Вами не довольны. Изучайте статью 1175 ГК РФ. Удачи

Не выйдет у Вас сменить тему. Задавшая вопросы Галина из Москвы так и не получила от Вас ответы на свои вопросы, а также все видят теперь Ваше необоснованное, бездоказательное, ошибочное мнение о моем ответе.

Кстати, и в дизлайках Вы тоже не разбираетесь, кто кому их поставил. Успехов в изучении наследственного права.

Уточните пожалуйста какой из ответов не верен?

Спасибо! А пользу кого можно отказаться?