Должна ли быть указана стационарная электрическая плита на плане БТИ?
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Смагин А. А.
г. Новосибирск
Добрый день!
Если консультации была полезной ставьте отзыв для улучшения качества консультаций.
Да, должна быть.
Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. N 37)
Должны быть сведения
При этом,
3.6. Измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1.10 - 1.30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил:
санитарно-техническое оборудование - водопроводные краны (включая пожарные), раковины, ванны, унитазы, отопительные колонки, газовые плиты не измеряются, а только привязываются для последующего нанесения условными обозначениями на план;