Заключила договор на изготовление мебели, но исполнитель не сдержал сроки - как правильно рассчитать неустойку и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в ситуации. Заключила договор в декабре 22 на изготовление мебели. Срок конец января. Постоянно кормили "завтраками" написала претензию в марте на новый срок и неустойку по 0.5 от оплаченных сумм. Зашевелились... Итог опять тишина полный игнор звонков. Сроки по претензии прошли. И сейчас не понимаю а верно ли я написала неустойку 0.5 а не 3 %? И нужно ли писать вторую претензию с указанием суммы из расчёта уже 3% или можно сразу в суд. Но тогда суммы разные... Запуталась... Нервы... Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В иске напишете верную сумму

Подскажите а могу ли я расторгнуть уже договор? Это претензию снова надо вме таки написать правильно понимаю?

Спасибо

Нужно уже писать в суд исковое заявление.

Подскажите а могу ли я расторгнуть уже договор? Это претензию снова надо вме таки написать правильно понимаю?

Спасибо

И ещё подскажите если срок изготовления указан 15.30,60 раб дней, а рукой внизу готовность 31.01. Это как? Можно ссылаться что от руки указанл

Вам уже можно обращаться в суд, претензии Достаточно одной и не имеет значения какой процент

Здравствуйте в исковом напишите правильную сумму