От продажи дома к новому строительству - буду ли освобожден от уплаты налога?

• г. Тюмень

После продажи дома, строю своими силами больший дом по площади и кадастровой стоимости, ввожу в эксплуатацию до 30 апреля этого года, двое детей, недвижимости больше нет ни какой, нужно ли будет платить налог с продажи или я освобождаюсь

Ответы на вопрос (2):

Семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты НДФЛ

Но это строительство, везде написано в законе, что освобождается семьи с двумя детьми если покупают объект недвижимости