Как избежать налога при продаже не эксплуатированного авто без регистрации в ГИБДД?

• г. Ярославль

Куплен новый автомобиль в салоне примерно 2 года назад и не эксплуатировался. Авто на учет в ГИБДД не ставился, в электронном ПТС вписан только владелец.

В документах при покупке в салоне 2 года назад цена указана допустим 1 млн. А продаваться сейчас будет уже допустим за 1.5 млн (если указывать полностью цену в договоре). Я правильно понимаю что придется платить налог с полученной прибыли, и не имеет значение что авто не был никогда на учете в ГИБДД? Какие варианты для минимизации уплаты, кроме ждать 3 года владения или указывать меньшую сумму в договоре при продаже?

Ответы на вопрос (4):

Информации о данном ТС, как о Вашей собственности, у ФНС, полагаю нет.

Поэтому при продаже, ФНС не увидит данную сделку.

Добрый день. Если меньше миллиона, то налогом не облагается.

Дмитрий! Если авто никогда не было на учёте, налоговая про него ничего не знает.

Если на учёте авто не было, то налога и быть не может.