В торговом колледже заставляют делать прививку от гепатита, как отказаться на законом основании?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Евгения Семеновна, письменно отказаться от медицинского вмешательства. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Они говорят что без этой прививки не допустят к практике

Требование колледжа неправомерное, вправе отказаться.

Евгения Семёновна, здравствуйте. Вы не обязаны делать прививку от гепатита, можете отказаться письменно, в случае нарушение ваших прав – можете пожаловаться в прокуратуру. С уважением, Дарья Алексеевна

Они постоянно заставляют делать какие то прививки и говорят что без прививок нет допуска к практике.