Как защитать службу в армии для начисления пенсии после техникума - опыт Владимира

• г. Челябинск

Учился в техникуме с 1976 по 1980 на 4 ом курсе была производственная практика 3 месяца в 1979 г имеется трудовая книжка сзаписью о работе. После окончания техникума ушел в армию по призыву. Как мне должны защитать службу в армии для начисления пенсии (1 К 1 ИЛИ 1 К 2) С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР

Ответы на вопрос (2):

Пенсию должны засчитать 1 к 1, за исключением случая, если служили в регионах с льготной выслугой.

Служба в Вооруженных силах России по призыву идет в соотношении два к одному, если это учитывается при определении права на получение пенсии, а также при расчете (до 2002 года) общего трудового стажа, влияющего на размер пенсии.

Но есть разные варианты расчет пенсии, считать 2 к 1 не выгодно. Выгодно тогда, когда вам не хватает стажа для выхода на пенсию.