Что делать, если бывший муж присужден 1/2 дома, где проживает несовершеннолетняя дочь с ребенком?

• г. Оренбург

Ситуация, такая моя дочь проживает с моим бывшим мужем в доме Она несовершеннолетняя, родила, ребёнку месяц будет 5.04.2023. Муж в доме не прописан, но по суду присудили по 1/2, как поступить? Вызывать цчасткового?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если нет способа решить минрным путем. Нельзя договориться и подписать Соглашение у нотариуса, то вызывайте участкового. Или определяйте порядок пользования имуществом.

Добрый день! Если суд присудил мужу 1/2 доли, значит, дом был куплен в период брака и находился в совместной собственности супругов (ст. 34 Семейного кодекса). Вызывать участкового нет смысла, так как муж вправе проживать в доме как собственник.

Можете разделить лиц счета на уплату, можете взыскать с него компенсацию за пользование долей.

Причем тут участковый?

Не понятно о чем речь.., она не его дочь и думаете это его ребенок?

С 16 лет нет запрета для неё.

Ситуация понятна, но проблема в чём?

По поводу чего вызывать участкового?