Небрежность со стороны военнообязанного - что грозит, если не явиться в часть без подписанного контракта

• г. Санкт-Петербург

На руках личное дело приказ пришел уже и ест выписка о прибытии в часть, но контракт я еще не подписывал, если я не явлюсь в часть будут какие то последствия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте будет как дезертирство тогда

Дак если я контракт не подписывал?

А на каком основании приказ вышел? Тогда если приказ незаконен надо подавать жалобу в прокуратуру

Дак приказ на зачисление, приказ всегда идет до подписания контракта, если не знаете, просьба меня не путать и других

Владислав, если вы не подписали контракт, то это не создает для вас никаких обязанностей.

Так что смело можете никуда не являться.

Основание закона - Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Надо обжаловать приказ и не подписывать контракт.

Жалобу в военную прокуратуру + рапорт об отказе подписывать контракт.

Будет как дезертирство тогда