Как прописать ребенка от второй жены без согласия бывшей жены и только с нотариально заверенной копией договора купли-продажи на собственность?

• г. Москва

Развёлся с бывшей женой в 99 г.По суду о разделе приватизированной жилплощади, приобретённой в браке, получил мизерную компенсацию в рублях с опозданием в пол-года с большой потерей на курсе. Приобрести что либо на эту сумму ничего было не реально. Из квартиры не выписан. Теперь от второй жены родился ребенок, которого хочу прописать к себе. На руках только нотариально заверенная копия договора купли продажи на собственность. Возможно ли это, без согласия бывшей жены и при наличие только этого документа, подтверждающего право на собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителя оформляется без согласия иных лиц. Только вам понадобятся еще и копия карточки собственника и выписка из домовой книги (которые сможете получить в ДЕЗе), свидетельство о рождении ребенка, ну и договор.

Имейте в виду, что если ребенок не вселится в квартиру, не будет в ней проживать, бывшая жена будет вправе в судебном порядке признать его не приобретшим права на жилую площадь, поскольку сама по себе регистрация такого права не предоставляет.