Директор школы заставила написать заявление на отчисление ребенка, не виновного в происшествии - куда обратиться?

• г. Иваново

Меня заставили написать заявление на отчисление ребенка из школы.

Директор школы заставила меня написать заявление на отчисление ребенка из школы (8 класс), так как мой ребенок ЯКОБЫ соучастник происшествия: в прошлом году мой ребенок заметил, как ребенок сидя в туалете снимал себя голым на телефон, тот ребенок, когда увидел моего сына, начал снимать и его. Это видео распространилось, после чего директор настаивала на отчисление всех причастных. Хотя мой ребенок ничего не сделал.

Как мне быть? В другие школы ребенка не берут. Обратно в эту же школу тоже не берут. Сыну осталось учиться только 1 год. Куда обращаться? Написала я это заявление об отчислении под давлением директора. Сама я инвалид по слуху, ребенок тоже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Открывайте сайт прокурора, по месту вашего жительства, и пишите жалобу, школа получит по самое не хочу! Просите восстановить ребёнка в школу! Говорите что заявление написано под давлением директора школы, пусть восстанавливают ребёнка. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Татьяна, вам бы юриста хорошего. И в прокуратуру обратиться. Ситуация плохая. Прокуратура встанет на вашу защиту, потому как вы оба с ребенком инвалиды. Тут нарушение со стороны школы очень серьезное. Вы срочно прямо сходите на прием к прокурору района или заместителю.

ПОдайте жалобу в прокуратуру района