Мать лишена прав - может ли продать свою долю в квартире с долями несовершеннолетних детей и опекунской долей?

• г. Курган

Может ли лишенная прав мать продать свою долю в квартире? Квартира на 4 доли,2 доли принадлежат несовершеннолетним детям (её),которые у меня под опекой и еще одна доля принадлежит мне

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Продать можно при соблюдении преимущественного права покупки Вами (см. ст.ст.246-256 ГК РФ).

Проще описывая, изначально она обязана предложить купить Вам и только потом продавать третьим лицам.

Ну грубо говоря, если мы откажемся выкупать долю, то она может подселить к нам чужого человека?

Собственник вправе отчуждать свою собственность.

Если вы не выкупите, то садонщик вправе продать свою долю и не исключено что у вас будет новый садольщик в лице семьи узбеков или таджиков соответственно жить будете все вместе