Может ли сестра продать свою долю приватизированной квартиры, которая оформлена на маму, мою дочь и племянника-инвалида?

• г. Череповец

Суть вопроса: Приватизированная квартира, оформленная на маму, на мою дочь и на племянника (ребенок-инвалид). Имеет ли право сестра продать свою долю (долю племянника)? Оба ребенка несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения органов опеки, в том случае если ребёнку будет предоставлена доля в другом жильё. В этом случае может.