Участок в зоне топ - как использовать и где получить разрешение

• г. Нижний Новгород

Что делать если участок попал в зону топ, как пользоваться таким участком, если строить нельзя, куда обратиться с разрешением вопроса

Ответы на вопрос (4):

О Градостроительному кодексу территории общего пользования – это территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (п. 12 ст. 1 ГрК РФ). В состав данных территорий входят площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары. На сегодняшний день, понятия территории общего пользования и земельных участков общего пользования являются идентичными.

В соответствии с пунктом 12 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации территории общего пользования являются территориями, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары). При этом необходимо учитывать, что земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами не подлежат приватизации, т.е. могут находиться только в публичной (государственной или муниципальной) собственности (пункт 12 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации).

Это все понятно, но как жить с этим у кого уже эти земли в собственности

Доброго дня!

такие вопросы на сайте вы не решите.

Здесь важно изучить все всю вашу ситуацию.

Например. Было строение до приобретения, когда сменилось зонирование и на основании чего.

Какие действия вы уже произвели, куда обращались.

Вот с комплектом документов подходите, пожалуйста. От гадания предполагаемых ситуаций ваш вопрос не решится.

Добрый день, обращалась к юристам, на что мне ответили, что ждать, если будут строить дороги, то наши участки, стоят получается на дорогах, что нам сейчас делать, не знаю, обращалась в администрацию, ответили что участки сами отдадите, тогда не понимали почему, так сказали, когда стали разбирать, оказалось, что участки распродали а потом стали планировать дороги, вопрос в том к кому обратится, чтобы разрешить это вопрос, спасибо