Налоги на заработок в интернете - когда начинать платить и сколько.

• г. Хабаровск

Начиная с какой суммы заработка в интернете нужно платить налоги. Я занялся торгами на бинарных опционах доход не привышает 40.000 руб в месяц должен ли я платить налог или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да должны. С любого дохода уплачивается налог. НДФЛ 13 % (общая ставка). Если как самозанятый зарегистрируетесь там другая ставка, другой порядок уплаты, если ИП зарегистрируете, там есть специальные налоговые режимы.

13 % и не имеет значения сумма дохода

При определении налоговой базы по НДФЛ учитываются ВСЕ доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды (п.1 ст.210 НК РФ).