Как спор о доверенности на вклад разрушил отношения между мамой и дочерью?

• г. Екатеринбург

Моей маме 80 лет. Два года назад она написала доверенность на вклад на меня. Год назад вклад подошёл к концу, она сказала снимай, оформляйте на себя, мне уже не надо. Я так и сделала, часть вклада потратила. Сейчас она считает, что я у неё украла футболки и требует деньги назад. Обращается к юристам. Я добровольно ей деньги не отдаю, так как её психическое состояние ухудшается. Как будут развиваться события?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, если Вы переоформили вклад в пределах срока действия доверенности и в связи с изложенными в ней полномочиями (не вышли за них), то судебные перспективы взыскания с Вас денег здесь со стороны матери крайне туманны. Настораживает только возраст - 80 лет и Ваше указание на проблемы с психическим статусом. Может возникнуть вопрос возможности отдавать отчет своим действиям на момент передачи полномочий. Подробней - после изучения документов и устной консультации. С уважением, адвокат Свердловской ОКА

А.А. Довбыш 9292197010