Сняли деньги с карты за задолженность по коммунальным платежам - какие сроки перевода денег и насчитывают ли пени?

• г. Ярославль

Была задолженность за коммунальные платежи. Пристав снимала по решению суда с моей банковской карты. Задолженность и переводила Уп. Компании. Взяла сверки от пристава и В Ук. Какие сроки в переводах денег.? Например пристав сняла деньги в течение 10 дней отправила УК. А они вообще в сверке указанно зачислили в другом месяце. Т. Е. Кто как хочет так и отправляет и зачисляет?. Пени тот насчитывают за каждый день

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По ЖК РФ плата за ЖКУ должна быть перечислена до 10 числа ежемесячно, вам гасят долг при начислении квартплаты

Деньги зачислят за тот период который указан в судебном постановлении и не важно в каком месяце они были перечислены. Например долг и пени за период с 01.01.2020 по 01.06.2021 - долг перечислили 15.03.2023 в размере 3 000,00 руб. и вот эти деньги обязаны в УК распределить на погашение долга с 01.01.2020 за январь, февраль 2020 года. После выплаты долга начинают погашать пени с 01.01.2020.

Пока вы гасите основной долг, то пени начисляются ежемесячно на сумму долга начиная с даты просуженного периода долга.

Кто вам мешает погасить долг полностью одним платежом?