Как зарегистрировать автомобиль, принадлежащий несовершеннолетним наследникам в ГИБДД - шаги и алгоритм действий.

• г. Самара

Каков алгоритм действий и как зарегистрировать в ГИБДД автомобиль, принадлежащий трем несовершеннолетним на основании наследства по закону

Ответы на вопрос (3):

Обычный алгоритм. Только вместо договора предоставляете свидетельства о праве на наследство и документы, подтверждающие, что являетесь законным представителем детей (свидетельства о рождении и свой паспорт)

Поставить на учет машину в таком случае можно только на одного владельца. На кого – решают законные представители несовершеннолетних наследников. При этом остальные наследники могут быть указаны в регистрационных данных базы ГИБДД, а в ПТС в графе "прочие отметки". При недостижении согласия по этому вопросу он решается в судебном порядке по иску заинтересованной стороны. Аналогичным образом решается и вопрос пользования автомобилем.

Чтобы осталось место в ПТС или в целом все уместились требуйте писать сокращённо