Можно ли подарить свою долю в доме, если она под арестом судебными приставам?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Даже если составить договор дарения доли, все равно Росреестр не зарегистрирует сделку.

Нельзя! У вас же запрет на регистрационные действия.

Сделку не зарегистрируют в органах Росреестра.

Наложение ареста на долю в доме означает, что с ней нельзя совершать никаких юридических действий: ни продать, ни сдать в аренду, ни завещать, ни подарить ее невозможно.

Информация о наложении ареста отражается в ЕГРН, и для регистрационных органов этот факт незамеченным не останется.

Вам никто эту сделку не зарегистрирует.