Могу ли я подать заявление в ЗАГС и вызвать мужа из армии для заключения брака?

• г. Волгоград

Мы с моим мужчиной живём 10 лет. В октябре прошлого года его мобилизовали. Расписаться мы не успели т.к все произошло очень быстро. Сейчас он находится на лечении в госпитале. Могу ли я самостоятельно подать заявление в ЗАГС и сделать ему вызов. Т.к по семейным обстоятельствам его могут отпустить для заключения брака. Если это возможно то подскажите пожалуйста как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Необходимо чтобы муж составил заявление в ЗАГС и выписал Вам доверенность. Заявление и доверенность необходимо заверить у главного врача госпиталя.

После чего заверенные документы необходимо передать Вам. Вы должны отнести эти документы и свое заявление в орган ЗАГСа.

Если Вы докажете, что у него тяжелая болезнь " одного из молодоженов, при которой он не в состоянии прийти в ЗАГС самостоятельно" То возможно Вас зарегистрируют. Подайте заявление и Ваш будущий супруг должен подать рапорт и указать причину."Военнослужащему, желающему вступить в брак, необходимо написать заявление своему командиру, получить справку о мобилизации и оформить увольнительную. После он может с будущей супругой прибыть в отдел ЗАГС и заключить брак в тот же день в порядке исключения в связи с мобилизацией"