Оформление недееспособности при Шизофрении - мамин заявление или направление иска?

• г. Нальчик

Нужно ли писать заявление от мамы чтобы признать сына больного Шизофренией недееспособным или достаточно направить Исковое заявление?

Нужно ли указывать в заявлении все галлюцинации и бред который видит и слышит больной человек в качестве доказательств?

Такое заявление лучше писать от руки или можно напечатать? Для связи в Вотсап можете написать по указанному номеру.

Заранее, спасибо за ответ

Ответы на вопрос (6):

Так заявление от родственника и нужно в суд. Все указывается. И много нюансов есть. Напечатать надо. Обращайтесь..

У нас уже есть исковое заявление.

Кроме искового какое либо еще заявление от мамы как доказательство нужно предоставить о том что человек не адекватен.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! Ну так иск о признании недееспособным должна подавать мать как законный представитель от руки или печатать не имеет значения

Составленное исковое заявление у нас есть.

Еще какое либо заявление кроме искового от матери нужно для суда и прокуратуры?

Например доказательства его неадекватности или вот такое заявление?

Прикреплённые файлы:

Подавайте, суд все равно будет проверять, назначит экспертизу.