Может ли ребенок 18 лет отказаться в пользу бабушки от доли в квартире, которая принадлежит дедушке и бабушке?
• г. Салехард
Ответы на вопрос (4):
г. Орёл
Может подарить. Обращайтесь к нотариусу.
Спросить01.04.2023, 11:18,
г. Орёл
Нотариус подскажет.
Спросить01.04.2023, 11:16,
г. Чебоксары
Он может подарить бабушке данную долю.
Спросить01.04.2023, 11:24,
г. Москва
Здравствуйте, Олеся!
С 18 лет ребенок становится дееспособным так же, как любой взрослый человек. Поэтому он может самостоятельно распорядиться своим имуществом, в том числе заключить с бабушкой договор дарения доли в квартире. Это сделка подлежит нотариальному оформлению.