Может ли ребенок 18 лет отказаться в пользу бабушки от доли в квартире, которая принадлежит дедушке и бабушке?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Может подарить. Обращайтесь к нотариусу.

Нотариус подскажет.

Он может подарить бабушке данную долю.

Здравствуйте, Олеся!

С 18 лет ребенок становится дееспособным так же, как любой взрослый человек. Поэтому он может самостоятельно распорядиться своим имуществом, в том числе заключить с бабушкой договор дарения доли в квартире. Это сделка подлежит нотариальному оформлению.