Пять истцов в гражданском деле оспаривают результаты ОСС и требуют компенсацию морального вреда, но только трое из них просят ее для членов совета дома и УК - вопрос о возможности и необходимости указывать отказ

• г. Санкт-Петербург

Мы, 5 Истцов в гражд. Деле сейчас оспариваем результаты ОСС и хотим включить в требования компенсацию морального вреда. Постарадали все вроде бы одинаково. Но требовать данную компенсацию желают только 3 из 5 Истцов.

Наши Ответчики - несколько членов совета дома и УК.

ВОПРОС: можем ли мы в своем заявлении просить компенсацию морал. Вреда только для части Ответчиков? И, если - да, нужно ли указывать, остальные Истцы от компенсации отказались?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете в своем заявлении просить компенсацию морального вреда только для тех ответчиков, для которых это требование актуально. Вы можете указать, что требование компенсации морального вреда предъявляется только со стороны определенных ответчиков, а не со стороны всех ответчиков в данном деле. В этом случае не обязательно указывать, что остальные истцы от компенсации морального вреда отказались, поскольку это не является релевантной информацией для данного заявления. Однако, следует помнить, что вы должны обосновать свои требования и привести достаточно доказательств, чтобы подтвердить свои претензии в отношении конкретных ответчиков.