Как выйти из дачного кооператива и прекратить оплату паевых взносов и налогов?

• г. Воронеж

Купил землю, плачу налог, вступил в кооператив плачу паевые взносы. Можно ли выйти из дачного кооператива и перестать оплату, если у меня такое право.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить некоторые детали. В какой стране вы находитесь? Какие права предусмотрены в уставе дачного кооператива, который вы вступили? Была ли у вас заключена какая-либо договоренность или соглашение с кооперативом о продаже земли?

В общем случае, если вы являетесь участником дачного кооператива, то вы обязаны выполнять свои обязательства по оплате паевых взносов, установленных уставом кооператива. Если вы не выполняете свои обязательства, то кооператив может обратиться в суд за взысканием задолженности и в случае успеха может продать вашу землю для покрытия долга.

Если у вас есть заключенный договор о продаже земли, то в соответствии с этим договором вы можете выйти из кооператива и прекратить уплату паевых взносов. Однако, если такого договора нет, то вы должны соблюдать требования кооператива, установленные в его уставе