Хочу снять с регистрационного учета и выселить из квартиры бывшего мужа (развелись недавно).

• г. Уфа

Хочу снять с регистрационного учета и выселить из квартиры бывшего мужа (развелись недавно). Квартира оформлена на меня и двоих детей, один из которых несовершеннолетний. Квартиру приобрела на добрачные деньги-продала приватизированную на свое имя квартиру, на вырученные деньги купила другую и оформила ее на себя и детей. Последнюю квартиру приобрела в браке с б/м. Какой шанс у меня выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть неплохие шансы выселить Вашего бывшего мужа, так как он перестал быть членом Вашей семьи. Однако, он, скорее всего, предъявит иск о признании права собственности на долю в Вашей квартире. удастся Вам или нет доказать что квартира Ваша будет зависеть от тактики ведения процесса и представляемых вами доказательств.