Как действительным считать договор об оказании услуг по ремонту без подписанных актов выполненных работ?

• г. Хабаровск

Считается ли договор об оказании услуг по ремонту заключённым, а услуги оказанными если договор и акты выполненных работ не подписаны заказчиком, но при этом имеется квитанция к приходному кассовому ордеру об оплате услуг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это решит суд, если стороны не пришли к единому мнению.

Илья, при наличии внесения не аванса, а оплаты оказанных услуг, - сделка считается заключенной, т.к. одна сторона оказала услуги, а вторая произвела их оплату.

Здравствуйте. Думаю что да. Но не знаю всех ваших обстоятельств.

Точку может поставить суд, если есть спор о праве.

С уважением, Дарья Алексеевна

Если оплачены услуги, то договор фактически был заключён.

Здравствуйте.

Сам договор считается заключённым, ведь услуги оплачены.

Если заказчик не подписывает акты, значит, возможно, он считает, что услуги ему оказаны ненадлежащим образом или оказаны не в полном объеме. Плюс, нужно смотреть условия договора в этой части. И обращаться в суд - той стороне, которая считает, что ее права нарушены.

Если акты не подписывает заказчик, исполнитель может направить письменное требование о решении вопроса с приложением отчёта о проделанной работе и снова актов.

С уважением.