Могут ли забрать машину, если у водителя нет прав и страховки?

• г. Мурманск

Если меня остановили сотрудники ГАИ и у меня нет прав и нет страховки, но машина оформлена на меня, может ли любой человек с правами забрать мою машину, чтоб её не забрали на штафплощадку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Без страховки запрещено пользоваться автомобилем

Только в том случае, если ОСАГО без ограничений. Но у вас нет страховки. Поэтому - никто не сможет.