Должен ли я платить за диагностику авто если при этом проблема в авто осталась и они не знают что сломалось

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

Если вы обратились в автосервис для диагностики проблемы с вашим автомобилем, и в результате диагностики не было обнаружено, что именно вызвало проблему, то обычно за диагностику вам не нужно платить. Однако, если вам были оказаны какие-либо услуги, связанные с диагностикой, например, проведение определенных тестов или замеров, то вероятно вам придется оплатить их.

Если же в результате диагностики было обнаружено, что какой-то компонент автомобиля неисправен, и было предложено провести дополнительные работы для его замены или ремонта, то обычно вам нужно будет оплатить как диагностику, так и все дополнительные работы, если вы согласны на их проведение.

Если вы считаете, что вам была предоставлена неадекватная или недостаточная диагностика, то вы можете обратиться в управление Росстандарта в вашем регионе, чтобы получить консультацию по этому вопросу.